Правильно создаём домен.

19-Апреля-2024 в 01:44677

Доменное имя - очень важная часть процесса создания веб-сайта. Домен веб-сайта, должен в точности определять суть и ценности вашего сайта или на крайний случай давать некое определения вашей тематике.  Идея в том что бы пользователь видя ваш домен уже понимал какой контент за ним лежит. По большей сути домены отражающие определение контента стоят всегда на лидирующих позициях в популярных поисковых системах. Они быстро набирают популярность и становиться узнаваемы в сети.


Важно знать и следовать определенному правилу имя домена, ваш проект должен развиваться согласно скажем так тематическому имени. Далеко не секрет что веб мастера при создании хорошего ресурса относиться к имени домена с особым "строгим" вниманием. Иными словами к процессу создания домена надо отнестись очень серьезно.


Помните имя веб-сайта это первое впечатления пользователя о вашем сайте. Домен должен быть броским, интригующим, не раздражающий пользователя и на столько прост на сколько это возможно, и как бы рекламировать ваш контент находящийся у вас на сайте. В идеале при создании домена использовать 4-ре символа, но если у вас ваш проект узкой тематики можно описать его одним словом состоящий из 4-8 символов.

И так приведём пример обязательных правил для создания отличного работоспособного домена:


1. Удостоверьтесь что домен описывает и отражает вашу организацию, контент, продукт, или бренд.


2. Создайте такой домен который легко читается и быстро запоминается.


3. Убедитесь что ваш домен легко записать, без всяких лишних символов ( тире-, пробелы-, цифры-, и т.д. )


4. Важно создать уникальное доменное имя. Которое не пересекается с другими подобными именами.


5. В зависимости от расположения вашего региона или расположения сайта выберите соответствующие доменную зону (то есть com.net.org.uk.ca.kr.. и т.д.)

Наверное стоит так же привести пару распространенных примеров как не стоит создавать доменное имя.

1. Не используйте числа.
2. Не делайте имя слишком длинным. Не используйте "предложение" как определение.
3. Не делайте домены которые уже есть в сети или слишком похожее. Такой домен очень быстро затеряется среди сотни тысяч других.

Многие малоизвестные и новые сайты начинают прокладывать свой путь именно за счёт своего домена. В этом случае необходимо быть терпеливым, и не торопиться.


И ваши усилия обязательно окупиться.  Удачных вам Доменов и сайтов.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2