Первый доход от сайта ucoz (основы)

24-Апреля-2024 в 05:02632

Немаловажными и немного сложными вопросами для начинающего веб-мастера является то: стоит ли делать сайт на ucoz?  Каким же способом можно раскрутить сайт в Интернете? Сколько можно заработать на сайте за месяц? Какие виды заработков существуют в Интернете? Какой вид заработка подойдёт для моего сайта ? Давайте по порядку шаг за шагом разберёмся с этими, на первый взгляд сложными вопросами, но как только вы их узнаете ,поверьте, вы поймете, что не всё так сложно и страшно как выглядит на первый взгляд.

 

Так стоит ли создавать сайты на ucoz - ответ очевиден, стоит.

 

Пожалуй, это единственный в сети бесплатный онлайн конструктор сайтов, с полноценной панелью управления контентом. Конечно в Ucoz хостинге как и в большинстве других бесплатных хостингов существуют ограничения, например нет языка pHp и т.д. Но не стоит расстраиваться раньше времени, и говорить что всё это фигня, раз нет полюбившегося нам всем языка pHp. Разработчики и администраторы Ucoz создали кучу примочек и дополнений, которые вы за скромную плату примерно 3$ в мес, можете без труда установить на своём сайте. Ещё одной немаловажной особенностью Ucoz системы является то, что вам необязательно знать досконально языки программирования HTMl, CSS, BASIC, Jquery и т.д. CMS Ucoz построена так, что в ней разберется даже не очень опытный пользователь.

И так продолжим, Это конструктор уже работает не первый год и значительно поднял свой рейтинг в Интернете. А это значит, что все конкуренты идут далеко позади. У меня, как и у большинства пользователей Ucoz складывается своё впечатления и видение по поводу этой системы.  Одним словом мне всё нравится! Очень удобная панель управления сайтом,  готовые шаблоны, а так же самое главное это бесплатный хостинг. Здесь стоит повториться Если вы плохо разбираетесь в программирования сайта этот онлайн конструктор поможет вам создать сайт, без языка программирования. Вы можете создавать сайты различных тематик таких как Бизнес, Онлайн кинотеатры, сайты визитки, образовательной тематики и многое многое другое, и зарабатывать на готовом сайте.

 

Теперь давайте представим, что у вас есть готовый сайт но нет посетителей. Дальше мы поговорим о раскрутке и продвижению сайта в Интернете.

 

Способов раскрутки сайта существует многое множество.  Сразу приведу несколько основных примеров:


- через специальные программы, которые можно в автоматическом режиме зарегистрировать ваш  сайт в поисковиках и в каталогах, так называемый прогон сайта.

 

-  сейчас широкую популярность набирают сервисы продвижения такие как seopult, webeffector, rookee и т.д, большую часть их вы можете найти воспользовавшийся гуглом или яндексом. Но для того что бы продвигать сайт его для начала надо немного раскрутить, показать другим пользователям что есть такой ресурс в сети. Чтоб раскрутить сайт нужно его регистрировать в поисковых системах как Google, Яндекс, Рамблер, Aport и т.д. Для этого нам в помощь приходят такие сервисы как cheaptop, 1ps.ru помогающие в комплексном начальном продвижении и раскрутке. Некоторые делают группы в социальных сетях под сайт и приглашают в эту группы народ. Но приглашение людей в группу вам не что не даст, проверял сам этот способ малоэффективен.


После того как ваш сайт станет популярным и посещаемым можно подумать  про то, как заработать на нём. Заработать на своём сайте можно по разному от 0.5 до 100$ в месяц. Существует много факторов влияющих на такую розбежность в цифрах. Например, это зависит от вашей посещаемостью сайта, и от того, сколько вы хотите заработать. Ваша отдача -  сколько времени вы можете уделять своему сайту, писать или добавлять новый материал на сайт. Кстати это старый и самый верный способ привлечения целевых посетителей на ваш сайт.


Теперь давайте подробнее поговорим о видах заработка на своём сайте.

 

Вариант первый. Файлообменники- вы загружаете файлы на их сервера и получаете ссылку на скачивания. После чего добавляете эти ссылки к себе на сайт. Любой пользователь вашего сайта перейдя по этой ссылке и скачав материал приносит вам незначительную сумму. Поэтому все файлообменники платят за 1000 смачиваний. Если у вас достаточно интересного контента на сайте это действительно прибыльный способ.

 

Вариант второй. Так называемый вариант на кликах. Достаточно интересный вид заработка. Опять же регистрируясь в любой подобной системе вы получаете код который устанавливаете к себе на сайт. Пользователь кликнув по такой ссылке приносит вам деньги. Многие кликабельные системы работают в нескольких направлениях, тоесть не обязательно что это будет просто ссылки, это могут быть и баннеры, тизеры, адспоты и т.д.

Вариант третий. Контекстная реклама - тоже очень интересный вид заработка. очень похожий заработок как на кликах принцип практически одинаковый. Как и в любой другой системе дизайн тизеров полностью настраиваемый, размер, цвет, шрифт.

 

Вот пожалуй все основные правила начальной раскрутки и заработка на сайтах бесплатного хостинга от ucoz.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2