Как создать привлекательный web-сайт?

26-Апреля-2024 в 11:10582

Вы решили создать новый популярный сайт в сети интернет, но не знаете с чего начать. В этой статье мы рассмотрим основные факторы, которые оказывают непосредственное влияние на популярность сайта.


Итак, начнем по порядку:

    1. Информационная наполняемость сайта. Если посетители вашего сайта не будут находить на нем интересную полезную информацию, то они вряд ли задержатся на нем надолго. Поэтому срочно найдите для своего сайта интересный актуальный, и самое главное уникальный контент.

    2. Обратите особое внимание на дизайн. От того, на сколько эффектен и оригинален будет дизайн вашего сайта, будет зависеть его посещаемость. Если интерфейс сайта понравится какому-нибудь пользователю, то он наверняка поделится информацией о нем со своими друзьями.

    3. Неповторимый стиль. Постарайтесь использовать только оригинальные идеи. Не стоит заниматься плагиатом. При этом совсем не обязательно использовать много графики. Современные популярные сайты вполне обойдутся без нее.

    4. Скорость загрузки страниц на сайте должна быть высокой. Не перегружайте страницу информацией и картинками. Если ваш сайт будет много весить, то скорость загрузки информации сильно упадет. У большинства пользователей дома интернет стоит не очень высокоскоростной, так что ждать несколько минут пока загрузится ваша страничка они не будут.

    5. Уделяйте повышенное внимание раскрутке и продвижению сайта. Существует множество способов повысить популярность вашего сайта: регистрация в поисковиках, каталогах, контекстная реклама. Не стоит ограничиваться только одним способом. Используйте весь спектр инструментов.

    6. Правильно располагайте информацию. Правильно размещайте информацию на сайте. Если материала слишком много, то разбейте его на несколько частей. Выделяйте абзацы и ключевые положения. Так текст будет легче восприниматься.

    7. Внимательно следите за орфографией и пунктуацией. Если вы будете допускать детские ошибки в тексте, то у посетителей вашего сайта сложится неблагоприятное впечатление о ресурсе и его владельце.

 



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2