Как выбрать шаблон

19-Апреля-2024 в 18:07635

Существование множества шаблонов для uCoz  очень облегчает работу начинающим web-мастерам, а также позволяет избежать трудоемкой и кропотливой работы по созданию сайта вручную. Сейчас в сети интернет присутствует огромное множество сайтов посвящённые теме шаблоны для ucoz. Все они предоставляют широкий выбор готовых работ, а так же помощь в их установке.

 

Но для правильного выбора нужного шаблона для конкретной тематики сайта требуются начальные знание правил web-дизайна, а так же иметь чёткое определение самой тематики сайта. На этом ошибаются многие начинающие веб мастера. Например вы захотели создать сайт о домашних растениях, а это значит что тематически вы можете привязать к этой теме раздел горшков, средства по уходу, советы по уходу и т.д. Но не в коем случае не надо добавлять такие разделы и файлы как фильмы онлайн, скачать бесплатно и т.д.

 

Это только отпугивает пользователей пришедших к вам на сайт из поисковых систем, которые искали полезную информацию про домашние растения, а пришли на непонятный сервис с фильмами и т.д. По статистике узко тематические сайты всегда лидируют во всех ТОПах. А низкосортные и забитые всякой чепухой сайты (варезники) остаются далеко позади.

 

И так : Для начала нужно определиться с цветовой гаммой сайта. Конечно же цветовая гамма зависит от тематики сайта. Выбирайте наиболее подходящие цвета по теме. Обязательным требованием будет наличие тематической шапки сайта, она можно так сказать визитная карточка по которой пользователь определяет сайт. Стоит так же сказать о правильном описании и расположении его на сайте, предпочтительно это сделать в верхней части сайта.

 

С особым вниманием нужно относиться к выбору изображений для сайта. Для того, чтобы привлечь внимание может хватить одной большой картинки, нежели много маленьких. Постарайтесь не использовать изображения, которые не относятся к теме сайта, так как они могут принести много вреда, нежели пользы.

 

По возможности используйте стандартные шрифты которые широко используются в практике веб строительства.

 

Так же не следует перегружать сайт излишней рекламой, особенно широкоформатной.

 

Выбирайте правильно шаблоны для ucoz. Советы дизайнера.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2