Грамотная организация конкурса на сайте

26-Апреля-2024 в 19:27390

Конкурсы, акции, подарки, бонусы - вот те приятности, которые придутся по душе любому пользователю интернета. Да что интернета, даже любому человеку. Такие забавы для народа можно использовать в целях расширить существующую аудиторию сайта. Для того, чтобы грядущее мероприятие прошло блестяще, следует подготовиться самым тщательным образом.

 

Основной вашей головоломкой является четко объяснить читателю детали конкурса. Пользователю сразу же должно быть понятно, что, когда и зачем. Напишите временные рамки всех этапов конкурса до глобального его завершения. Это нужно для того, чтобы посетитель, заинтересовавшись участием, не вздумал отложить его. Скорее всего, он захочет поделиться информацией о конкурсе, если будет знать время его длительности.

 

Будет чудесно, если в конкурсе отразится тема или настроение сайта. Допустим, на ресурсе с рецептами приготовления детских блюд можно организовать конкурс на лучшую рецептуру с фотографиями. А тем, у кого ресурс о SEO, не возбраняется заняться организацией своеобразной викторины с вопросами в стиле: «В каком времени я прочитал первую книгу о SEO» или «В каком районе я живу». Употребляете в конкурсе вопросы, ответы на которые можно раздобыть, подробнее ознакомившись с сайтом.

 

Если вы планируете, скажем, конкурс рисунков, или соревнование по лучшему стихотворному изложению идеи вашего сайта, то можете представить участникам жюри. Его членами могут стать знакомые вам блоггеры, сумевшие зарекомендовать себя успешными в вашей сфере. В эпилоге конкурса, во время объявления результатов, компетентное жюри должно обозначить обоснование своего выбора тех или иных победителей. У вас должно быть обозначено реальное время награждения счастливчиков . В том случае, когда лауреаты будут награждаться сертификатом на право пользования какой-либо услугой, следует указать время, в течение которого он действует.

 

Распространите информацию с обстоятельствами участия в конкурсе и объявлением главного приза в социальных сетях и на сайтах-друзьях. Напишите свои координаты с тем, чтобы все заинтересовавшиеся смогли обратиться к вам с вопросами. Старайтесь отвечать на возникшие вопросы как можно быстрее, чтобы пыл потенциальных конкурсантов не успел остыть.

 

Призы выделите такие, которые хоть каким-то способом относятся к тематике вашего сайта. Организуйте спонсоров конкурса, которые смогут предоставить вам дары для победителей взамен на публикации информации о них в анонсах мероприятия. В ваших потребностях выполнить все то, что было обещано потенциальным победителям на старте конкурса. Только так вам удастся обрасти большим количеством новых читателей.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2