Как выбрать домен

23-Апреля-2024 в 21:15437

Итак, вы решили во что бы не стало заиметь свой сайт в системе uCoz (Я потом напишу о плюсах и минусах юкоза) С чего же начать? Перед этим я так-же как и вы, столкнулся с этим вопросом когда решил сделать свой сайт. Первое что нужно для успешного создания сайта или блога это яркое, легко запоминающееся доменное имя. Что-бы пользователь легко запомнил ваш сайт и вернулся к вам снова, необходимо придумать название домена, максимально соответствует вашему сайту или блогу. Пример вы можете взять с нашего сайта, www.mediaucoz.ru все предельно ясно и просто, человек прочитав название домена заранее будет знать о чем будет идти речь.

 

В нашем случае это шаблоны для сайтов uCoz. Не в коем случае не меняете местами буквы с цифрами. Пример сайта spi4ka.ru и допустим так spichka.ru читается одинаково но сайты разные, это нельзя делать из за того что если ваш сайт посоветуют посетить, но при неправильном вводе адреса он попадет на другой сайт. Обязательное условие при выборе домена, это как можно меньшее число знаков в названии. Конечно красивый двух-трехзначный домен вы уже не найдете, (если конечно вы его не купите) оптимальное число знаков варьируется от четырех да шести.

 

Не рекомендуется если название двухзначное ставить между ими точки пример: google.yandex.ru лучше написать google-yandex.ru такие комбинации поисковики больше любят.

 

 Есть еще один момент, при выборе сервиса, где вы будете регистрировать свой домен. На сегодняшний день существует десятки сервисов для регистрации доменов, и что бы завлеч клиентуру они уйдут на различные уловки. Вы наверняка не раз видели кричащую рекламу о том что у рекламируемого сервиса очень дешевые домены. Да, действительно регистрация у данных сервисов стоит от 80-90 рублей (речь идет о домене в зоне RU), зачем же переплачивать скажете вы, ведь можно зарегистрировать за тех же 90 рублей а не за 150 как предлагают некоторые.

 

 И в этом будет ваша ошибка, ведь если присмотреться поближе, то вы увидите что продление обойдется вам в 350-400 рублей, чувствуете разницу? Этим и окупается их хваленая дешевизна, так что не гонитесь за дешевизной, это экономия не пойдет вам на благо и вы не раз пожалеете что однажды решили с экономить. Ну а если у вас нет денег на домен второго уровня или вы решили не покупать домен то есть сервис раздающий бесплатный домены второго уровня в зоне TK но его не рекомендуют из за ряда причин. Это плохая индексация Яндексом и то что вы можете лишится уже раскрученного доменного имени, так-как там нет ни каких гарантий. Как же выбрать регистратора? спросите вы, ответ прост вбиваете в поиск «регистрация домена» и читаете отзывы о регистрационных сервисах, а там определитесь на месте какой сервис вам выбрать.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2