Как веб-мастеру привлечь и удержать пользователя

25-Апреля-2024 в 19:13379

Сеть сегодня - это огромный мир с массой разнообразных полезных ресурсов. Веб-дизайнеры действительно очень нужны. Понятно, что услуг по продвижению и созданию страничек масса. Главный для веб-дизайнера вопрос: как найти клиента и удержать? На самом деле несложно, достаточно только знать некоторые секреты и стараться делать так, как написано ниже.

Поймите, что каждому человеку нужно уделить время. В процессе разговора скорее всего придется что-то уточнять, отвечать на различные вопросы. Посмотрите, похожи ли ваши взгляды, одинаковые ли термины вы используете. Подумайте, сколько времени необходимо на выполнение задания и скажите об этом клиенту. Если видите, что не осилите задачу, заявляйте об этом прямо. Это сбережет нервы и поможет сэкономить время.

Взявшись за решение задачи, старайтесь регулярно информировать о том, как идут дела. Что бы ни случилось, желательно заранее знать. Не пропадайте: регулярно проверяйте почту, загружайте программы для общения в сети. Ерунда, кажется, а может вызвать кучу трудностей.

Настоятельно советуем вам не тратить силы на дискуссии, следуйте пожеланиям заказчика. Лучший способ приятно удивить заказчика - сделать подарок в виде скидки, например. Можете не терзаться, он снабдит вас в будущем новыми проектами.

Не надо врать и убегать, как нашкодивший ребенок. Вы же не автоматизированная программа. Устраните ляп, потом будете осторожнее. Вы не испортите репутацию, не бойтесь, смелых и честных любят.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2