Какая реклама сайта эффективней?

19-Апреля-2024 в 09:45481

После того, как Вы создали собственный сайт, нужно как-то привлечь к нему новых посетителей. Для этого Вам надо воспользоваться рекламой. Но здесь не все так просто. Существует несколько видов рекламы. Каждый из них дает разные результаты. Поэтому, чтобы выбрать именно тот вид рекламы, который Вам больше всего подойдет нужно разобраться в этом более детально.

Существуют такие типы рекламы: тизерная реклама, поисковая оптимизация, медийная реклама, реклама в социальных сетях и контекстная реклама.

Тизерная реклама является достаточно хорошей рекламой, только подойти она может далеко не для всех товаров и услуг. Тизер – это баннер небольших размеров. Он предоставляется как анимированное изображение. Эти баннеры размещаются на сайтах. А уже потом посетители тех сайтов переходят на Ваш сайт с помощью тизера. Плюсом этой рекламы является то, что она намного эффективнее, чем медийная реклама. Именно по тизерной рекламе переходит большое количество пользователей. А еще такой вид рекламы стоит дешевле обычной баннерной рекламы. Минусами является то, что такая реклама больше рассчитана на женскую аудиторию. И для многих тематик сайтов просто не хватает площадок.

Поисковая оптимизация означает то, что сайт продвигается в поисковой системе по ключевым словам. Таким образом, поднимается рейтинг сайта в выдаче поисковой системы. Из всех видов рекламы этой вид является самым эффективным и самым доступным. Ведь Вам не нужно платить пользователям за каждый переход. В данном случае пользователи находят сайт уже в самой поисковой системе. Поэтому будет большая вероятность того, что пользователя заинтересует Ваш сайт. Чтобы посещаемость сайта увеличивалась можно просто увеличивать количество ключевых слов. Как Вы понимаете, что от количества посетителей зависит количество продаж на сайте. Минусом такой рекламы является время, на протяжении которого нужно выводить сайт на первые места в поисковой системе. Этот процесс может занимать насколько месяцев.

Медийная реклама больше подходит для тех, кто хочет поднять имидж собственного сайта. Медийная реклама – это анимационные баннеры разных размеров, которые размещаются на сайте. Медийную рекламу продает множество сайтов. Тем самым охватывается достаточно большое количество посетителей. Недостатком этой рекламы есть то, что она по сравнению с другими видами рекламы является довольно затратной. Но если Вы будете правильно заниматься такой рекламой, то она может быть достаточно эффективной.

Контекстная реклама – это реклама, которая точно соответствует тематике сайта. Её можно размещать в результатах выдачи поисковой системы и непосредственно на сайте. Такая реклама хороша тем, что как только Вы её запустили, то уже на следующий день можете получить новых посетителей. Если у Вас есть партнерские сайты, то Вы быстро сможете заинтересовать сайтом большое количество посетителей. Контекстную рекламу часто совмещают с поисковой оптимизацией. Только поисковая оптимизация на порядок дешевле контекстной рекламы. А поисковая оптимизация с контекстной рекламой дополняют друг друга, что дает лучший результат.

Ничем не поступается по эффективности реклама в социальных статях. Именно здесь можно привлечь ту аудиторию, которая нужна именно Вашему сайту. По сути это та же контекстная реклама, только она размещается на сайте социальной сети. Здесь вы можете очень детально настроить нужную аудиторию. А минусом здесь есть то, что во многих социальных сетях цена на такую рекламу сильно завышена.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2