Создание страницы ошибки 404

28-Апреля-2024 в 14:57398

Страницу с ошибкой 404 юзер сможет увидеть в окне своего браузера тогда, когда допустит неточность в написании URL необходимой странички, либо станет жертвой ошибочной ссылки. Заранее решите вопрос с тем, чтобы от вас не утекали посетители, которые ошиблись с написанием адреса.

Пусть пользователю станет ясно, что на странице ошибки он материализовался, допустив неточность в наборе адреса, либо кликнув неверную ссылку.. Как бы то ни было, вероятности трансформироваться туда, куда требовалось, очень велики, о чем будут свидетельствовать ниже стоящие ссылки, к примеру на карту вашего сайта.   

Ничто же сумняшеся, повеселите визитера какой-нибудь потешной фразой или просто приятным предложением. Это может быть, например, следующее: «Ошибочка вышла, но мы можем вам помочь» или «Просим извинения за причиненные неудобства, в целях дальнейшей работы с сайтом вы можете перейти по ссылке», далее будет следовать адрес ссылки на ваш ресурс. Не напрягайтесь, читатель так и сделает.

Для этого вставьте файл своей страничке 404. После косой черты укажите адрес оригинального варианта вашей страницы, щадящим образом сообщающей об ошибке. Озаглавить ее можно так, как вашему духу будет угодно.

К слову, на своем варианте странички с ошибкой 404 можно также поставить ссылку на главную страницу ресурса. В целях привести в жизнь этот план, вставьте где будет максимально видно "вернуться на главную". Тут все легко: открываем будущею страницу в любом редакторе и подстраиваем под себя.

Идем дальше, нас ждет следующий вариант отправления визитера на главную. От предыдущего он отличается тем, что при его использовании у юзера в строке браузера URL изменится на правильный. В результате, каждый поисковик сможет беспрепятственно зафиксировать посетителя. В другом варианте поисковики могут игнорировать таких посетителей.

Чтобы ощущать себя уверенно, сделайте вот что. После шуточных объяснений поставьте адрес основной страницы своего проекта. Скажем, для сайта mediaucoz.ru это будет выглядеть так: http://www.mediaucoz.ru/load/12-1-0-212 (ПРИМЕР)

Дописывая последний абзац, позвольте еще раз уверить вас в том, что ласковое обращение с потенциальными посетителями всенепременно поднимет ваш рейтинг в списке поисковых систем. Естественно, возвращенных на ваш сайт со страницы ошибки 404 будет тем больше, чем внушительнее выглядит количество заходящих на ваш сайт каждый день.



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2