Создание анкора ссылки

27-Апреля-2024 в 20:43427

Анкором принято называть текстовое обозначение ссылки. Применение анкоров - очень значимый вопрос при раскрутке любого сайта. Первым делом анкор выдаст информацию пользователю о том, куда можно перейти, следуя по ссылке. Это может быть либо адрес сайта, либо ключевое слово или фраза продвигаемой статьи. Во-многом благодаря грамотно подобранным анкорам, ваш сайт может легко продвигаться в списке поисковых машин по определенным запросам.

Словесное значение ссылки необходимо составлять таким образом, чтобы оно отображало основную тему продвигаемой статьи. Скажем, если вы задумали создать ссылку на материал о том, какие народные приметы служат для определения погоды, анкор должен выглядеть примерно так: «Погода по народным приметам». Благодаря точным ремаркам, по вашим ссылкам пройдут только те посетители, которые вам нужны, и которые составляют ваш целевой сегмент. К тому же это понравится поисковым системам, поскольку вы предоставляете достоверную информацию относительно тематики страницы, на которую делаете линк.

Образцовый анкор - это ключевые фразы текста, на который он ссылается, либо вплетения ключевых фраз в контекст. Ключевые слова и фразы сослужат вам особую службу, когда вы начнете продвигать сайт в списке поисковиков по нужным запросам.

При составлении анкор-листа необходимо принимать во внимание ряд факторов. Анкор-лист - это перечень всех внешних и внутренних ссылок и их анкоров, которые направляют на определенный сайт или страницу. Не лишним будет вписывать в описания ссылок с одними и теми же ключами добавочные слова или сочетания. Благодаря этому, поисковым машинам не удастся склеить ваши анкоры, как они традиционно поступают с одинаковыми описаниями ссылок.

Например, вы хотите продвинуть главную страницу сайта по запросу «отдых на Ямайке». При создании анкора по подобному ключевому запросу следует вставлять добавочные слова. Версии могут быть следующими: «Райский отдых на Ямайке», «Незабываемый отдых на Ямайке» или «Отдых на Ямайке зимой». Вы выполните прихоти поисковых машин, а они будут стараться над продвижением вашего сайта.

Анкор-лист обязан содержать не только ключевые слова и словосочетания, но и другие клише, по которым происходит ранжирование поисковыми системами, например, «Оставить отзыв» или «Читать полностью». Адрес сайта тоже можно включить в этот список. Ранее уже упоминалось, что это нужно для продвижения ресурса в топе поисковиков. Вносите в анкор-лист около 5% слов и словосочетаний, которые можно назвать редкими. В этом варианте, описание линка может выглядеть, не просто «Вино в Крыму», а «Средневековое вино в Крыму».



НОВОЕ КОММЕНТЫ
Текст панели 2